16:10 , 14 августа, 2022
Пожар в ереванском ТЦ "Сурмалу" продолжается, несмотря на усилия спасателей и рядовых потушить огонь, сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий.
Есть новый очаг возгорания, спасатели пока его не заметили. Граждане своими силами пытаются до прибытия пожарных не допустить распространения огня, заливая его водой из ведер.
По некоторым данным, сначала стали взрываться пиротехнические товары, в результате чего была повреждена газовая труба. Это привело к сильному взрыву и пожару, который распространился на близлежащие магазины и склады.
Как отмечает корреспондент Sputnik Армения, дым на месте происшествия увеличился, людям уже сложно дышать.
Полицейские также работают на месте происшествия без защитных масок.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. По последним данным, 1 человек погиб, 26 – пострадали. Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнической продукции.