Манукян: Занимающее кресло президента Армении лицо не выполняет возложенные на него Конституцией функции


10:11 , 25 мая, 2022

Занимающий должность президента Армении человек прекратили выполнять возложенные на него Конституцией функции. Об этом заявил депутат от блока «Армения» Гегам Манукян, обращаясь к участникам акции протеста.

Как сообщалось ранее, требующие отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна ежедневно в знак протеста блокируют то или иное учреждение. Сегодня протестующие пришли к резиденции президента, дабы выразить крайнее недовольство его пассивным поведением. Манукян отметил, что народ своими действиями показывать отношение к ведомствам, которые длительное время не служат интересам Армении, Арцаха, армянства.

«Они перестали быть гарантами территориальной целостности Армении», - заявил Манукян, очевидно, подразумевая как нынешнего президента, так и его предшественника.

«Более года часть территории Армении оккупирована – ноль реакции. На днях в Брюсселе занимающий кресло премьера пошел на очередные позорные уступки – ноль реакции. Каждый день применяются антинародные действия – ноль реакции. Власти разделяют народ – ноль реакции. Это всего лишь протокольный персонаж, с которым можно сделать фотографию. Его эффективность и смысл нулевые», - подчеркнул Манукян, добавив: «Отсюда мы говорим – сидевший на встрече в Брюсселе человек с табличкой от Армении не имеет отношения к Армении, у него нет мандата говорить от имени народа Армении».