Переговоры в Вене остановились из-за США – МИД Ирана


12:28 , 4 апреля, 2022
Приостановка переговоров по ядерной сделке в Вене связана с тем, что Вашингтон пытается использовать ситуацию для решения внутриполитических задач. Об этом официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Саид Хатибзаде заявил в понедельник на пресс-конференции, сообщает агентство IRNA.
"Произошедшее в Вене – приостановка по вине США. Стало ясно, что Байден (президент США Джо Байдан – ред.) и Белый дом еще не приняли решение по этому вопросу", – отметил Хатибзаде.
По словам иранского дипломата, власти США сделали ситуацию вокруг ядерной сделки "частью внутренней политики".
С точки зрения официального представителя МИД Ирана, если Соединенные Штаты готовы к подписанию соглашения, то им нужно принять политическое решение.