Сила женщины определяется длиной пальцев


15:03 , 10 декабря, 2021
Если у женщины указательный палец короче безымянного, то это говорит о её большей силе. К такому любопытному выводу пришли исследователи из Венского университета в Австрии. 
 
Австрийские учёные уверяют, что женщины, у которых указательный палец короче безымянного, могут быть более сильными. Они оценили соотношения второго и четвертого пальца на руке и сравнили с мышечной силой женщин. Если указательный палец оказывался короче безымянного, то женщины, по всей вероятности, ещё в утробе подвергались более высокому уровню тестостерона. 
 
В экспериментах женщины с подобным соотношением пальцев в тестах на сжатие демонстрировали более значительные силовые показатели, чем их ровесницы, у которых соотношение было другие. Отметим, что если у мужчины наблюдается такое соотношение, то он также отличается большей силой, как показывали эксперименты, но до последнего времени подобной связи у женщин доказано не было. 
 
Соотношения длины между пальцами - это показатель внутриутробного воздействия тестостерона. Мужской гормон влияет на силовые показатели человека, и на его либидо. В экспериментах приняли участие 125 здоровых молодых женщин в возрасте от 19 до 31 года, которые проживали в отдалённых сельских районах Австрии. Для определения силы сжатия использовался динамометр - девайс, который обычно применяется при рутинных медицинских осмотрах, определяющих силовые показатели пациента