30 минут на кухне: свиные отбивные под сыром с помидорами


13:00 , 2 декабря, 2021

Свиные отбивные под сыром с помидорами входят в меню многих ресторанов, сочетание ингредиентов в таком блюде очень удачное. Их можно приготовить и дома в духовке, на это уйдет не более получаса. Мясо нужно слегка отбить, чтобы оно было мягче и нежнее. Специи для такого блюда выбираются по вкусу.

Ингредиенты:

Пошаговый рецепт

  1. Сначала необходимо подготовить все ингредиенты. Из сортов свинины лучше всего выбрать карбонад – его легче разрезать на порционные кусочки. Мясо и помидоры нужно тщательно вымыть.
  2. Свинина нарезается на небольшие кусочки и немного отбивается специальным молотком. Так она будет мягче после готовки.
  3. В отдельной чаше нужно смешать яйца и муку. Смесь взбалтывается при помощи венчика или простой вилки – до тех пор, пока в ней не останется комочков.
  4. Потом каждый кусок свинины нужно обмакнуть в кляр и обжарить на сковороде до золотистой корочки. Обжаривать нужно не более минуты с каждой стороны.
  5. Затем мясо выкладывается на противень для запекания, желательно застелить его кулинарной бумагой. Свинину сверху нужно смазать сметаной, посыпать солью и специями по вкусу. Хорошо подойдут сухой чеснок и паприка, но их нужно добавлять совсем немного.
  6. Помидоры нужно нарезать кружочками и аккуратно выложить по одному на каждую отбивную.
  7. Сыр натирается на крупной терке, потом им посыпаются отбивные с помидорами.
  8. Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Готовится мясо недолго – в течение 15-20 минут. Сыр за это время полностью расплавится, из свинины выделится немного сока. Останется только разложить отбивные по тарелкам и подать на стол. Приятного аппетита!