Как "спасти" пересоленное блюдо и вернуть ему приятный вкус: совет от популярного блогера


16:42 , 2 декабря, 2021

Молодая мама и популярный в TikTok блогер Ванесса поделилась лайфхаком, который может оказаться полезным для многих домохозяек. Она рассказала, что делать, если еда оказалась случайно пересолена. Блогер поделилась проверенным годами способом вернуть супу или рагу приятный вкус.

Правда, работает такой совет только с блюдами, которые имеют жидкую основу: каши, супы, лечо. Убрать соль из жареного гарнира он, к сожалению, не поможет. Ванесса для примера показала, как готовит суп для своего ребенка. Секрет оказался очень простым: она рекомендует добавить в кастрюлю целую картофелину. "Очистите картофель, добавьте его в суп и дайте ему вариться с ним", – сказала блогер на видео.

Картофель в процессе варки впитывает излишки соли. Его нужно будет просто достать и выбросить, когда блюдо приготовится, подчеркнула Ванесса.

Пользователи TikTok оценили совет Ванессы. Некоторые поблагодарили ее и написали, что никогда о таком даже не слышали. Другие отметили, что такой дельный совет давали еще их родители. Некоторые посетовали, что картофелина не поможет убрать соль из макарон или яичницы, в которых почти нет влаги.