Путин и Макрон в телефонном разговоре обсудили нагорно-карабахское урегулирование


10:09 , 16 ноября, 2021
Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном. В ходе беседы, в числе прочих вопросов, было обсуждено нагорно-карабахское урегулирование, сообщается на официальном сайте Кремля.
"Россия, как отметил Владимир Путин, будет и далее предпринимать шаги, способствующие стабилизации обстановки и последовательной реализации достигнутых при российском посредничестве трёхсторонних договоренностей", - говорится в сообщении.
Собеседники обсудили многие актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, включая противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Была затронута сложившаяся ситуация на границе Беларуси со странами Евросоюза. Президент России привлек внимание, в частности, к крайне жесткому обращению польских пограничников с беженцами.
С обеих сторон высказано неудовлетворение в связи с отсутствием подвижек в урегулировании внутриукраинского конфликта.
Президенты России и Франции констатировали успех Международной конференции по Ливии в Париже, подчеркнули важность сохранения позитивной динамики в процессе политического урегулирования и настойчивой работы с ливийскими сторонами.