Водитель-армянин во Владивостоке выкинул из автобуса хулиганов, пугавших пассажиров (Video)


12:33 , 8 ноября, 2021
Во Владивостоке водитель автобуса Рубен Мноян выкинул из салона группу молодых людей, которые агрессивно себя вели, сообщает издание "Вести-Приморье".

Видео драки в автобусе Владивостока, которая произошла в субботу вечером, теперь изучают в полиции и управлении транспорта города. Запись инцидента с громким заголовком «Во Владивостоке водитель автобуса подрался с пассажиром и выгнал его — из-за серёжки в ухе» в соцсетях набрала более 300 тысяч просмотров.

В публикации — позиция пострадавших пассажиров - якобы «водитель обвинял их в гомосексуализме и прогонял». Однако шофер рассказал "Вестям-Приморье" свою версию. В поздний час на конечной остановке Семеновская он, готовясь к последнему рейсу, был на улице.

«Смотрю, пассажиры убегают с автобуса, захожу, смотрю, один здесь полулежащий, двое здесь сидели. Они таким непонятным звуком смеются, такой звук я первый раз слышал. Я подошел, успокойся - говорю, ты в общественном транспорте. Встаёт пытается мне головой ударить. Естественно, когда он меня ударил, что мне оставалось делать», - сказал Мноян.

Съемку конфликта вели не только очевидцы, но видеорегистраторы. На них — не только «избранные» кадры, а весь конфликт. Видна и вторая попытка нападения пассажира на водителя, шаткая походка, замутнённый взгляд и как его выводят пассажиры. Именно эти кадры лягут в основу разбирательства.

По словам главного специалиста управления транспорта администрации г. Владивостока Дмитрия Тройнича, в настоящее время в соответствии с госконтрактами в каждом автобусе стоят видеокамеры, видео хранится в автобусе в видеорегистраторе в течение тридцати суток. "Поэтому мы сделали запрос у компании перевозчика, они предоставили видеоматериалы, которые сейчас изучаются, после этого будет принято решение", - отметил он.

Проверку ведёт и полиция. «В настоящее время устанавливаются личности участников инцидента и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации», - сообщила начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Владивостоку Ксения Яшагина.

«Порхающий Рубен» из Владивостока уже стал героем российских соцсетей. Вирусное видео — в десятках пабликах. Оставлены тысячи комментариев, в большинстве — люди поддерживают водителя. Однако судить обе стороны будут не по «понятиям», а по закону.