В возрасте 26 лет Конджорян был освобожден от военной службы по состоянию здоровья, бросив учебу


08:57 , 28 октября, 2021

В детском саду (парламнте) 8-го созыва из 70 депутатов-мужчин в армии служили только 41. Напомню, что эти люди поливали друг друга грязью, обвиняя друг друга в уклонении от военной службы. Справедливости ради отмечу, что уклонившиеся от службы депутаты есть во всех трех парламентских фракциях. Но первое почетное место занимает любимая партия «тигровых» женщин — «Гражданский договор». Большинство депутатов ГД были освобождены от службы по состоянию здоровья. Однако есть и те, кто находится в академической отсрочке.

В новом цикле Esse.am мы представим депутатов, которые «откосили» от армии, но «беспокоятся» за армию. И первый герой этого цикла — лидер фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян.

Хотя Конджорян получил право академической отсрочки от учебы в аспирантуре кафедры всеобщей истории ЕГУ, но он не защитил диссертацию и не получил ученую степень кандидата исторических наук. Уже в 2013 году в возрасте 26 лет Конджорян был освобожден от военной службы по состоянию здоровья, бросив учебу. Вопрос: можно ли занимать такой пост с его проблемами со здоровьем?

Коллега Конджоряна Айк Саргсян заявил с трибуны НС, что все министры обороны, во времена которых освобождались от службы за деньги или телефонными звонками, являются предателями. Это утверждение подтвердил также глава фракции ГД в своем фейсбуке. Учитывая тот факт, что Айк Конджорян и многие его сокомандники были освобождены от военной службы во время пребывания в должности Сейрана Оганяна, возникает закономерный вопрос: может ли общественность полагать, что Конджорян и его коллеги были освобождены от службы за деньги, телефонным звонком или подделкой документов, поэтому они знают такие подробности. Как они могут доказать законность оснований для освобождения от военной службы? Дорогой читатель, по-твоему, люди, которые были освобождены от военной службы за деньги, телефонными звонками или подделкой документов, предатели или нет?

До того, как он освободился от военной службы, как мы уже говорили, Айк Конджорян получил академическую отсрочку, но его научная диссертация еще не завершена. Получается, что государство создало ему все условия для занятия наукой, но бывший аспирант воспользовался лишь правом отсрочки, отложив призыв военной службы, и не получил ученую степень.

Скажем читателям и напомним Айку Конджоряну, что лица, занимающие высокие государственные должности (в данном случае это руководитель фракции политического большинства страны), обязаны сообщить о своей службе. Общественность вправе убедиться в том, что лидер фракции был освобожден от военной службы на законных основаниях.