Большой слив


11:20 , 22 октября, 2021
Безалаберное правительство в очередной раз завалило борьбу с короновирусом: мы опять выходим в лидеры по смертности в регионе. И, судя по всему, долго еще будем это лидерство удерживать, поскольку следующий месяц будет особенно тяжелым, а правительство Пашиняна - это правительство мастеров устраивать шоу, а не работать. Вот из похорон Вано Сирадегяна шоу устроят точно, тут сомнений нет.

             ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВАКЦИНИРУЮТСЯ? Не потому, что не верят в пользу вакцин. Скорее, не верят, что это правительство что-то может сделать должным образом, поскольку все, за что они берутся, выходит боком стране и народу. При этом врут - постоянно и нагло.

              Так, депутат правящей фракции Назели Багдасарян в интервью Общественному телевидению заявила, что последнее возвращение группы армянских пленных - следствие принятия ряда международных резолюций. Своего рода намек на то, что это, дескать, результат их, власти, усилий. То есть надо им в ножки поклониться, что они в международных инстанциях выполняют (?) свою работу и поднимают вопрос военнопленных, за что, как представители народа, получают нехилую зарплату в Национальном собрании. При том, что на самом деле возвращение пяти военнопленных 19 октября - результат усилий совсем других людей, тех, кто сопровождал группу, и тех, кто ее встречал.

             Это правительство, которое хорошо делает вид, что что-то делает. Но даже когда что-то делает, говорит об этом с такой помпой, будто подвиг совершает. Между тем за свою работу, которая должна приносить пользу обществу и государству, они получают не только зарплату, но и премии. Хотя результаты их «работы» в основном провальные. То есть за деньги налогоплательщиков они приносят своей стране больше вреда, чем пользы. При этом еще загоняют республику в долговую яму и сливают ее суверенность.

             Не позавидуешь правительству, которое придет на смену команде Пашиняна. Столько всего порушено, столько всего из нажитого предыдущими поколениями растранжирено. Речь и о политическом капитале, и о международном авторитете, и об экономических достижениях, и о гуманитарных связях, и о сфере социальной политики.

            …До сих пор не создана парламентская комиссия по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Оппозиция говорит, что правительство затягивает, чтобы обеспечить нужный состав комиссии. Оппозиция права, да не совсем. Правительство затягивает не потому, что не может определиться с составом, тут у власти много вариантов, а потому, что, каким бы проправительственным ни был тот будущий состав будущей комиссии, очевидные вещи утаить невозможно. В частности, ответ на вопрос, почему азербайджанская армия, имея колоссальную поддержку Турции, Израиля, наемников-террористов и «Байрактаров», смогла продвинуться только в одном направлении, но провалилась на остальных.

              Ответ прост в своем трагизме: азербайджанская армия брала то, что не было защищено. А когда таких мест более не оставалось, Пашинян слил и то, что было защищено. И то, что от него никто и не требовал.
К такому выводу и придет комиссия, которая будет создана после того, как Никол потеряет власть. Потому что как бы та комиссия ни выясняла и проясняла, а главную причину сдачи Шуши - и не только Шуши - утаить будет невозможно.