Альвина Агабабян: Язык силы и достоинства признают все, в том числе, враг


11:50 , 19 октября, 2021

Руководитель Центра стратегических исследований Альвина Агабабян пишет:

«15 октября российские миротворцы вошли в войсковую часть N Армии обороны Арцаха и попросили снять флаг Республики Арцах.

Наши военнослужащие, люди, на протяжении 44 дней сражавшиеся с врагом во имя родины и государства, символ которого является именно этот флаг, естественно, не сняли его и проводили миротворцев.

Первая реакция – хочется поддаться соблазну и эмоциям и сказать несколько сладких слов в адрес миротворцев, но когда слышишь мнение депутата НС РА «Очень опасен тезис о том, что без Арцаха у Армении нет будущего», главная цель – Армения, а не Арцах. Вопрос не рассматривается в плоскости того, чтобы считать эту территорию армянской, а в плоскости того, находятся ли эти люди внутри Азербайджана в безопасности или нет», то понимаешь, что россиянам сказать нечего. Если представитель исполнительной власти твоей страны спокойно представляет Армению без Арцаха, более того, признает Арцах территорией Азербайджана, то почему бы россиянину не потребовать снять флаг Арцаха с войсковой части?

Но тут важно другое.

Фактически, МОЖНО СКАЗАТЬ «НЕТ» И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЕ «НЕТ».

Очередная уступка, большая или маленькая, будет вести за собой последующую.

А язык силы и достоинства признают все, в том числе, враг».