Вице-премьер Армении едет в Москву: предстоит встреча с Оверчуком и Мустафаевым


11:23 , 19 октября, 2021
Делегация армянского правительства во главе с вице-премьером Мгером Григоряном 20 октября отправится в Москву с двухдневным визитом, сообщается на сайте кабмина.
О целях визита не сообщается, но, по информации Sputnik Армения, в российской столице предстоит встреча трехсторонней рабочей группы с участием вице-премьеров Армении, России и Азербайджана.
Григорян проведет переговоры с Алексеем Оверчуком и Шахином Мустафаевым.
В состав армянской делегации входят замглавы МИД Армен Гевондян, заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Армен Симонян.
Работа комиссии была на время приостановлена из-за обострения ситуации на границе, однако недавно встречи в трехстороннем формате возобновились.
Напомним, 11 января 2021 года после переговоров лидеров Армении, России и Азербайджана – Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, было объявлено о создании рабочей группы под руководством вице-премьеров трех стран. Созданы следующие экспертные подгруппы: по железнодорожным, автомобильным и комбинированным перевозкам; по вопросам обеспечения перевозок, включая безопасность, пограничный, таможенный, санитарный, ветеринарный, фитосанитарный и другие виды контроля.