Тигран Абрамян: Эпоха мира или, в действительности, мирная сдача?


13:16 , 18 октября, 2021

Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Два дня назад моя коллега – Анна Григорян – сделала запись на своей странице в Facebook, отметив, что власти сдают Азербайджану гору Пела в Капане.

Насколько мне удалось уточнить, в одной части горы контроль осуществляем мы, в другой – азербайджанцы.

Политическая власть либо какая-то структура до сих пор не опровергла это, что означает следующее: процесс сдачи молча осуществляется.

В последние дни Азербайджан сделал своей мишенью населенный пункт Ерасх, подчеркиваю, что не дислоцированные в этом направлении армянские боевые позиции, а мирный населенный пункт. Люди несут материальные потери, укореняется атмосфера страха, а власти говорят лишь об асфальте.

Защитник прав человека Армении постоянно бьет тревогу о том, что Азербайджан, дислоцировавшись на оккупированных после 12 мая территориях Армении, не только продолжает укрепляться, но и создает большие проблемы для наших соотечественников в прилегающих селах. В ответ на это власти продолжают говорить о мире, а о безопасности наших соотечественников не звучит ни слова.

В результате азербайджанской агрессии в Арцахе за прошедшую неделю, согласно официальной информации, у нас 6 раненых, 1 гражданский убит при проведении сельскохозяйственных работ, нанесен также материальный ущерб.

Власти всячески пытаются "потушить" поднятую в связи с данной темой шумих и ничего не делают для предупреждения подобных инцидентов в дальнейшем.

Эпоха мира или, в действительности, мирная сдача?

Шаги властей подсказывают, что, к сожалению, мы имеем дело с мирной сдачей различных частей нашей Родины и оставления на произвол судьбы безопасности наших граждан».