Дочь пролила свет на состояние больной раком Анастасии Заворотнюк


13:40 , 27 сентября, 2021

Дочь Анастасии Заворотнюк постоянно спрашивают о состоянии больной раком мамы. Два года назад у актрисы нашли опухоль мозга. Она перенесла операции и химиотерапию. В настоящее время звезда сериала «Моя прекрасная няня» находится в своем подмосковном особняке в Крекшино. Старшая наследница знаменитости Анна Заворотнюк уверена, что с ее мамой все будет хорошо.

Дочь Анастасии Заворотнюк, отвечая на вопросы подписчиков, рассказала о своей маме. Анну Заворотнюк спросили: «Как себя чувствует ваша мама? Может, выложите совместное фото?».

На что наследница артистки ответила: «Она боец, все будет хорошо. Совместное фото мы не выложим, для чего это?».

Анна Заворотнюк рассказала о состоянии звездной матери. Фото: личная страница Instagram Анны Заворотнюк

Отметим, Анастасия Заворотнюк уже третий год лечится от рака мозга. Все это время актрису никто не видел. Известно, что сейчас она находится в своем загородном доме и получает необходимую помощь от сиделки и членов семьи. Знаменитость находится под наблюдением российских врачей. В Институте молекулярной биологии РАН для нее разработали специальную вакцину. Действие чудо-лекарства основано на вирусах, которые бомбардируют опухоль. Терапию создали специально для звездной пациентки, другим онкобольным она не подойдет.
Анна не раз говорила, что ее жизнь разделилась на до и после, когда она узнала о болезни матери. Она сама лечилась больше полутора лет.

Анастасия Заворотнюк с семьей. Фото: личная страница Instagram актрисы

«Страшная болезнь мамы окончательно перевернула мою жизнь вверх дном. Я лечилась на протяжении полутора лет, и до сих пор это делаю. Я поменяла свою голову, научилась принимать удары судьбы со смирением», — делилась Анна.

Девушка обещает когда-нибудь раскрыть все подробности пережитого. «Сейчас я безмерно благодарна людям, которые буквально вытащили меня с самого дна. Если в вашей жизни есть хотя бы один такой человек, то вам очень повезло», — говорила дочь Заворотнюк.