«Смотри, что мы делаем с вашими в тюрьме Шуши»: Зограбян о видео от азербайджанца (Video)


09:40 , 24 сентября, 2021

В эфире РУСАРМИНФО экс-депутат парламента Армении Наира Зограбян заявила, что в вопросе возвращения армянских военнопленных из Азербайджана огромную роль может сыграть Россия.

«Я получаю из России положительные сигналы по вопросу военнопленных. Но есть огромная проблема, мы не знаем, сколько парней сейчас в плену. Все, кто находится в списках МККК вернутся домой, но есть также молодые люди, которые в плену, но их нахождение там не подтверждено», — подчеркнула экс-депутат.

Зограбян отметила, что зачастую пленных убивают, и каждая минута имеет значение. Она рассказала о том, что азербайджанец ей прислали видео с армянскими пленными. 

«Азербайджанец написал мне вопиющие оскорбления. Он написал – это ты занимаешься военнопленными? Тогда смотри, что мы делаем с вашими парнями в Шушинской тюрьме», — рассказала она.

Зограбян отметила, что переслала видео компетентным лицам. Выяснилось, что эти военнопленные были ранее идентифицированы.

Экс-депутат добавила, что следует постоянно поднимать вопрос пленных в Европейских структурах и контактах с российскими коллегами, оказывая давление на Азербайджан.