Арестованный мэр Гориса объяснил, зачем идет на муниципальные выборы


11:41 , 22 сентября, 2021
Находящийся под арестом мэр армянского города Горис Аруш Арушанян примет участие в выборах мэра во главе блока. Политическое объединение будет называться "Аруш Арушанян".
В заявлении мэра говорится, что несмотря на арест он уверен, что справедливость в скором времени восторжествует. А на выборы он идет с осознанием интересов общины и страны. Арушанян в случае победы намерен вернуть Горису стабильность и общественную консолидацию.
"Все эти искусственные трудности – ничто по сравнению с той Великой миссией, ради которой я получил ваш единогласный вотум доверия еще в 2017 году. Это развитие Гориса и благополучие его жителей", — говорится в заявлении.
О работе мэра, по его мнению, свидетельствует все те проекты, которые были реализованы за последние 4 года. Мэр Гориса находится под арестом с 16 июля.
Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права. Мэру также инкриминируют мошенничество. По версии следствия в 2017 году Арушанян присвоил земельный участок на территории муниципалитета Горис (в селе Веришен) через фиктивный аукцион, который выиграл его родственник. На этом участке земли компания Арушаняна добывала неметаллические полезные ископаемые. Арушанян принимал участие в июньских парламентских выборах по списку блока "Айастан" ("Армения"), возглавляемого бывшим президентом Робертом Кочаряном.