Звезда «Сватов» Федор Добронравов раскрыл жуткую правду о своей семье


13:22 , 21 сентября, 2021

Федор Добронравов родился в Таганроге в простой семье. Отец будущей звезды театра и кино работал строителем, а мать была работницей хлебозавода. О своем босоногом детстве актер, за плечами которого более 100 ролей, не может вспоминать без ужаса.

«Я жил на окраине города, у меня на теле столько шрамов. Я не знаю, как мы живы-то остались. Потому что мой дом последним был, а потом — поля, поля, аэродром, самолетное кладбище, на котором мы время проводили, все эти магнии, взрывпакеты. У меня все руки, вся голова — все в шрамах», — огорошил признанием Федор Добронравов.

Но не это было самым страшным. Когда Федор родился, его отец «очень сильно пил и бил маму». Они часто убегали из дома и прятались по соседям. «И я примерно знал, что он может сделать», — поведал актер в программе «Однажды…».

Но когда Добронравову исполнилось семь лет, родитель внезапно бросил пить. «Батя поставил рюмку на стол и до гробовой доски больше не касался. И начался в семье рай. И до конца был рай. Но когда я пытался проказничать в детстве, покуривать, батя мне сказал: «Если, сынок, я узнаю, я на одну ногу наступлю, за вторую потяну и собакам выброшу»», — поделился звезда «Сватов».

Федор Викторович говорит, что ему сильно запомнился образ выброшенного на съедение собакам мальчика. Так что к сигаретам он не притрагивался. Что же касается отца, то родитель больше никогда не распускал руки.

Вспомнил актер и о рождении своего первенца. Он отметил, что в день его появления на свет ему пришлось грузить в морг трупы. «Это же Таганрог, больница одна большая, морг был закрыт, и девушки, чтобы я помог носить и складывать уже ушедших людей. Моя жена рожает, а я гружу тут из реанимации…» — с улыбкой сообщил Добронравов.