Где нельзя прятать деньги: запретные места в квартире, которые знают воры


12:03 , 6 сентября, 2021

Где нельзя прятать?

Самые неудачные места в квартире, частном доме, земельном участке:

Достаточно часто спрятанные деньги уходят безвозвратно совершенно неожиданно. Положила хозяйка целлофановый кулек с кровными рублями в печь или электроплиту, ушла на работу, а приехала свекровь и начала стряпать пироги: накопления сгорели вмиг.

При разморозке холодильника в отсутствие матери дети просто-напросто могут выбросить непонятный кусок льда вместе с валютой, находящейся внутри.

Пакет с деньгами, находящийся летом в печной или вентиляционной трубе, нашли вездесущие сороки, клювами разорвали упаковку, а содержимое развеяли по огородам.

Пространство за вентиляционной решеткой как хранилище стало уже притчей, так как описано во многих книгах и показано в детективных фильмах. Это первое, что проверяют грабители. Сумки, ранцы, рюкзаки, шкафы, сундуки рискованно задействовать для секретов: слишком уж это явные места возможного хранения богатства.

Деньги, закопанные в землю, даже в жестяной банке истлевают и становятся непригодными.

Компьютерная техника, вышедшая из строя, может быть сдана вместе со спрятанными в ней деньгами одним членом семьи в ремонт без согласования с остальными.