Народные приметы: почему перед сном нужно расчесать волосы


19:20 , 5 августа, 2021

Наши предки были убеждены, что волосы наделены особой магической силой.

Их считали связующим элементом между тонким и реальным мирами и верили, что в волосах содержится особая энергетика, способная повлиять на силу и здоровье человека.

Именно поэтому отношение к ним было особенно бережным и внимательным.

расчесывание волос перед сном избавляет от негативной энергетики
расчесывание волос перед сном избавляет от негативной энергетики

Приметы о волосах

1. Перед тем как лечь спать, необходимо расчесать волосы. Это поможет избавиться от негативной энергетики, которая накопилась за день. Также эта процедура способствует приведению мыслей в порядок.

2. Перед важной встречей или работой, требующей умственных усилий, рекомендуется собирать волосы в тугой хвост. Такая прическа помогает преодолевать трудности и сосредоточиться на текущем задании.

3. Тем, кто страдает от неразделенной любви или переживает личную драму, практики советуют посетить парикмахера.

Во время стрижки следует представлять, как негативная энергетика уходит вместе с состриженными волосами. Не обязательно кардинально менять образ. Чтобы освободиться от тревоги и печали, достаточно будет подравнять кончики.

4. Парикмахера советуют подбирать исходя из личных симпатий, так как он будет оказывать сильное влияние на биополе клиента. Желательно, чтобы мастер не был близким знакомым, испытывающим негативные чувства по отношению к тому, кого стрижет, поскольку через локоны легче всего навредить.

Настроение и здоровье парикмахера играют немаловажную роль. Если он печален, угрюм или простыл, процедуру лучше перенести на другой день, так как весь негатив от мастера перейдет на клиента.

нельзя стричь самого себя
нельзя стричь самого себя

5. Есть поверье, что самому себя стричь нельзя. Это действие может привести к финансовым потерям, ухудшению психического и физического здоровья, отпугнет удачу и приведет к одиночеству.

6. Чтобы не растерять знания, накопленные за весь период обучения, нельзя стричь волосы и даже просто мыть голову перед экзаменом.

7. В период беременности советуют воздержаться от похода к парикмахеру, многие верят, что в волосах содержится информация, которая передается плоду.

8. Через волосы довольно легко приворожить, а также наслать порчу или проклятие. Практики рекомендуют собирать состриженные или выпавшие волосы и сжигать их. Конечно, это не всегда удобно, но просто выбрасывать их – большой риск.

не позволяйте людям трогать ваши волосы
не позволяйте людям трогать ваши волосы

Люди, сведущие в магии, советуют не прикасаться к чужим волосам и не давать трогать свои без особой необходимости. Через них можно ненароком забрать чужие проблемы или лишиться удачи.