Пожары, наводнения и нищета: доказательства, что 4 всадника апокалипсиса уже здесь


09:40 , 1 августа, 2021

Генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на Генассамблее в 2020 году, сказал, что земляне перешли черту и четыре всадника апокалипсиса уже в пути. Если смысл в его словах?

Всадник на рыжем коне — война

Фото №1 - Пожары, наводнения и нищета: доказательства, что 4 всадника апокалипсиса уже здесь
Фото
Pixabay

Гутерриш указал на основные опасности для человечества и провел мистические параллели. По его мнению, всадник на рыжем коне — война — уже запустил копье раздора в мир. Все больше людей гибнет во время террористических актов, а многие должны бросать свои дома и спасаться бегством из-за политических конфликтов, чего не было со времен Второй мировой войны.

Хотя, к счастью, нет глобального конфликта между нациями, от этого не становится легче. Войны как таковой нет, но все вокруг рушится как карточный домик. Вы не знаете, где свои, а где чужие, куда бежать, вас лишь преследует паника и страх — верные оруженосцы всадника. Ни у одного поколения на земле еще не было такого панического страха перед будущим.

Всадник на вороном коне — голод

Фото №2 - Пожары, наводнения и нищета: доказательства, что 4 всадника апокалипсиса уже здесь
Фото
Pixabay

И тут опять же есть доказательство, что все происходит уже сейчас. Неурожаи, засуха, наводнения, смерчи, лесные пожары — все это провоцирует вымирание всего живого на нашей планете.

Доказательством могут стать катаклизмы, которые планета переживает в последнее время. В 2019–2020 годах из-за лесных пожаров в Австралии погибли более 3 млрд животных — на снимках из космоса материк буквально напоминал ад на земле. Да и свежие сводки новостей внушают ужас: пока Бельгия расхлебывает последствия сильнейшего наводнения, южное побережье Турции охвачено пожарами, на многих курортах объявлена частичная эвакуация.

Температура на всей планете продолжает бить рекорды. Только взгляните за окно — там испепеляющая жара, которой не было более 100 лет, а что случилось чуть больше века назад, мы все прекрасно помним.

Страх голода для нас — история не иносказательная. Ведь голод там, где нет запасов, а практически у каждого в семейном архиве есть грустная история о сгоревших вмиг сбережениях, отсутствии работы, росте цен и нищете.

Ярче всего проявляет себя голод в странах третьего мира — в Африке и Индии, но есть ли у нас гарантия, что в скором времени он не доберется до России? А может, он уже здесь и мы просто еще не чувствуем в полной мере его присутствия?

Всадник на белом коне — чума или мор

Фото №3 - Пожары, наводнения и нищета: доказательства, что 4 всадника апокалипсиса уже здесь
Фото
Pixabay

У него несколько имен, но суть одна. Всадник несет болезнь, которая призвана истребить род человеческий. Последние события, происходящие в мире, указывают на то, что мор не просто в пути, он здесь и прочно обосновался на нашей земле.

Вначале испанка, потом СПИД, затем эпидемия Эболы, теперь коронавирус. Человечество придумывает вакцины и лекарства, но всадник не дремлет и подкидывает новые, еще более изощренные болезни. Сможем ли мы с ним совладать?

Последний всадник на бледном коне — смерть

Фото №4 - Пожары, наводнения и нищета: доказательства, что 4 всадника апокалипсиса уже здесь
Фото
Pixabay

В широком смысле слова смерть — это неотъемлемая часть бытия, но здесь, по всей видимости, речь идет о смерти человечности в людском теле.

Брат закладывает брата, политики утопают в жадности, коррупции и тщеславии. Многие люди ставят на первое место выгоду, поступаясь свой совестью. Чем не проявление смерти человечности в нас?

Фото №5 - Пожары, наводнения и нищета: доказательства, что 4 всадника апокалипсиса уже здесь
Всадники Апокалипсиса
Фото
Pixabay

В книге откровений от Иоанна Богослова сказано, что именно Бог посылает всех четырех всадников апокалипсиса, чтобы они сеяли раздор и разруху в мире. Зачем же Всевышней это делает? Бог устал нас любить?

Всадники сами по себе — это еще не конец света, они всего лишь открывают еще одну дверь перед ним. Возможно, верующие люди скажут, что Всевышний хочет достучаться до наших сердец и указать на то, что мы живем неправильно. Даже если так, то всадники — только способ показать, что все еще можно исправить, нужно лишь захотеть это сделать.