На каких пальцах нельзя носить кольца


15:20 , 23 июня, 2021

Любители гороскопов и хироманты уверены, что с помощью кольца можно изменить свою жизнь и приобрести новые способности. Главное — носить украшение на правильном пальце. О том, как это правильно делать, читайте в материале

Указательный палец, как отмечают хироманты, является неким символом эго человека и обладает мощной энергией. С помощью надетого на этот палец кольца можно усилить действие Юпитера на судьбу человека. На указательном пальце любят носить украшения карьеристы, также стоит надевать кольца на этот палец тем, кто пока только стремится выбиться в лидеры. При этом выбирать стоит серебряные украшения, золотые для этой цели, по мнению специалистов, не помогут.

За средний палец «отвечает» Сатурн, который хироманты называют самой плохой для человека планетой, притягивающей в жизнь несчастья. Носить кольца на среднем пальце специалисты категорически не рекомендуют. Исключение можно сделать лишь очень сильным и волевым людям, которые хотят что-то кардинально изменить в своей судьбе. Если же вы не готовы к резким переменам, украшения на средний палец лучше не надевать.

Безымянный палец напитан энергией Солнца, кроме того, говорят, он имеет прямую связь с сердцем, из-за чего его иногда называют пальцем Аполлона. С этим пальцем ассоциируются прежде всего обручальные и помолвочные кольца. Однако, носить украшения на безымянном могут не только те, кто связал (или собирается) себя узами брака. Ношение кольца на безымянном пальце может стать символом успеха в обществе, а также привлекает в жизнь благополучие, счастье в отношениях и любви.

С помощью кольца, надетого на мизинец, можно усилить влияние Меркурия на жизнь. Хироманты отмечают, что на этом пальце украшения носят общительные, творческие, коммуникабельные люди. Иначе говоря, надев кольцо на мизинец, можно активировать коммуникативные навыки, избавиться от проблем в общении, а также наладить финансовую сторону жизни.

Большой палец находится под покровительством Марса. Украшения на этом пальце носят, как правильно, люди волевые, обладающие отменным мышлением и во главу угла ставящие логику. Это лидеры, люди упорные и смелые, амбициозные и уверенные в себе. Если человек хочет развить в себе перечисленные качества, стоит выбрать большой палец для того, чтобы надеть на него кольцо. А вот женщинам и тем, у кого есть проблемы с азартными играми от ношения украшений на этом пальце лучше воздержаться. Дамам это может грозить одиночеством, а азартным людям — финансовыми проблемами.