Где живет и чем занимается красавица-дочь Сергея Лаврова Екатерина (Photo)


18:20 , 22 июня, 2021

Сергей Лавров (настоящая фамилия - Калантаров) - один из самых известных ныне в России армян.

Сергей Викторович имеет армянские корни по линии отца, Виктора Калантарова (Калантаряна), принадлежавшего к одному из самых знаменитых армянских аристократических родов Грузии.

Родился и жил в детстве Сергей Лавров в знаменитом тбилисском армянском квартале Авлабаре на Араратской улице. Именно стойкий армянский характер Сергея Лаврова помогает РФ во всех внешних делах.

Сергей Лавров уже более сорока лет женат на прекрасной женщине по имени Мария. Вместе пара вырастала чудесную дочь Екатерину.

Сергей Лавров с женой и дочерью
Сергей Лавров с женой и дочерью

Екатерина Лаврова появилась на свет в Нью-Йорке в 1982-м году - здесь при представительстве СССР при ООН тогда работал ее папа-дипломат.

Соответственно, в США прошло детство Кати. Здесь наша героиня окончила школу и престижный Колумбийский университет. Стала дипломированным политологом и экономистом.

Красотка дочь Сергея Лаврова - удивительно на папу похожа
Красотка дочь Сергея Лаврова - удивительно на папу похожа

Талантливая Екатерина практиковалась в Лондоне. Где в середине 2000-х годов на рок-вечеринке повстречала и полюбила молодого выпускника Кембриджа, чудесного парня по имени Александр Винокуров. Сына известного российского бизнесмена Семена Винокурова, одного из крупнейших лидеров рынка отечественной фармацевтики.

Сергей Лавров с зятем
Сергей Лавров с зятем

В 2008-м году пара официально поженилась. Торжество отмечали в знаменитом Доме приемов президентской администрации на Воробьевых горах в столице России.

Свадьба дочери Сергея Лаврова
Свадьба дочери Сергея Лаврова

Уже в 2010-м году у жившей в Москве четы Винокуровых родилась дочь, в 2013-м - сын Леонид. В жилах каждого из детей армянской крови формально немного - армяне они лишь по прадеду.

Но мы все отлично помним: армянская кровь невероятно сильна. И может быть внуки Сергея Лаврова еще скажут свое слово для одного из древнейших народов мира... В любом случае унаследуют жесткий и напористый характер своих предков с Армянского нагорья.

Сегодня Екатерина Лаврова политикой не занимается, невзирая на образование. Дочь знаменитого министра воздержалась от большой политики. И выбрала себе делом жизни искусство. Сначала представляла в Москве лондонскую арт-галерею Haunch of Venison. Затем некоторое время честно трудилась директором в российском офисе британского аукционного дома Christies.

В 2015 году Екатерина Лаврова запустила собственный творческий проект SmartArt. Организует выставки российских художников, помогает отечественным мастерам живописи в работе, в том числе, с мировыми меценатами и коллекционерами полотен.

Екатерина Сергеевна на работе
Екатерина Сергеевна на работе

Выставки, организованные Екатериной имеют немалый успех - только самая первая уже более двадцати миллионов рублей принесла. Армянская кровь видимо работает! :)

Муж Екатерины Александр Виноградов ныне активно помогает отцу в фармацевтическом бизнесе, управляет сразу несколькими крупными компаниями на рынке.

Екатерина с супругом
Екатерина с супругом

Отметим, что Екатерина Винокурова (Лаврова) - довольно открытый человек. Но в меру, по-армянски. Интервью прессе довольно охотно дает, но вот ничего лишнего о великом отце или о крутом муже из нее вытащить просто невозможно!