"Меня может простить только Бог": Серж Саргсян на вопрос о передаче власти Пашиняну (Video)


14:21 , 20 июня, 2021

Разговоры о возможной коалиции со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном до оглашения результатов выборов преждевременны. Об этом после голосования сказал журналистам третий президент страны, представитель блока "Честь имею" Серж Саргсян.

В ответ на вопрос о том, почему экс-премьер (при Саргсяне) Карен Карапетян присоединился не к блоку "Честь имею", а к Кочаряну, третий президент предложил поинтересоваться у самого Карапетяна.

Отвечая на вопрос, "простил ли Кочарян" сдачу власти Николу Пашиняну, Саргсян ответил, что его "может простить только Бог, никто больше".

Коснувшись темы выборов и голосования, Саргсян указал на серьезное давление со стороны властей.

"Вся правоохранительная система, в частности, в последние дни предвыборной кампании очевидно с подачи властей применяет против нас грубое насилие. Непонятные приглашения в отделения полиции, незаконные обыски, задержания и т.д.", - сказал Саргсян.

По его словам, с утра представители блока активно следят за событиями, и скорее всего во второй половине дня выступят с промежуточным заявлением. Основное заявление прозвучит уже после голосования.

Что касается голосования, Саргсян отметил, что сделал выбор в пользу безопасной, суверенной, экономически развитой Армении, сильной армии и неприкосновенности границ.