Кто пойдет 1 июня на Площадь республики?


11:41 , 28 мая, 2021

На площади Республики несколько дней шло строительство огромной сцены. На это обстоятельство мало кто обратил внимание: многие сразу решили, что идет подготовка к мероприятию, приуроченному к годовщине Первой Армянской Республики.

ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО МЕРОПРИЯТИЕ ПРИУРОЧЕНО не к 28 мая, а к 1 июня, когда отмечается Международный День защиты детей. На все запросы в этой связи из столичной администрации ответили, что мероприятие планирует не мэрия, а правительство и министерство образования, науки, культуры и спорта.

Как правило, День защиты детей в Ереване отмечается на Театральной площади, где дети рисуют на асфальте разноцветным мелом, но дело в том, что 1 июня не только день защиты детей, но и день рождения главного капитулянта: 1 июня Николу Пашиняну исполнится 46 лет. Похоже, он намерен отметить этот день с помпой.

Напомню в этой связи, что место для мероприятия выбрано не случайно, ведь именно по площади Республики проходит сегодня линия противостояния между предательством и любовью к родине, ложью и правдой, рабством и достоинством… Любопытно, кто, кроме рюкзаков, придет 1 июня на площадь Республики, чтобы поздравить Никола? Впрочем, можно с  уверенностью предположить, что утром 1 июня первым Никола поздравит «образованный» и «конструктивно настроенный» Ильхам Гейдарович, ведь оба деятеля постоянно на прямой связи.