Повышение давления: 8 признаков того, что нужно обратиться за помощью


15:00 , 16 мая, 2021
Несколько симптомов, отражающих повышение кровяного давления при гипертонии, требуют оперативного обращения за медицинской помощью.

Гипертонию часто называют «тихим убийцей», потому что повышенное давление в ее случае редко вызывает заметные симптомы. В то же время состояние неотложной гипертонической болезни может вызываться внезапным и резким повышением артериального давления, которое может привести к повреждению кровеносных сосудов и некоторых жизненно важных органов, – об этом рассказали специалисты Медицинского центра Университета Раша.

«У некоторых людей с высоким кровяным давлением может наблюдаться его стремительное повышение, при котором уровень АД может достигать уровня 180 на 120», - предупреждают эксперты.

По их словам, подобное изменение в состоянии организма является очень серьезной причиной для обращения за медицинской помощью. Врачи заявили, что людям, имеющим проблему повышенного давления, важно следить за возникновением определенных признаков в обстоятельствах внезапного ухудшения самочувствия. Эти признаки таковы: Заметив данные симптомы, нужно как можно скорее обратиться к врачам, подчеркнули представители медцентра.

Людям старше 40 лет они советуют периодически проверять свое кровяное давление – это позволяет своевременно засечь тенденцию к его повышению.