Я читаю, что во вражеском плену делали с пожилыми людьми и с совсем еще пацанами, и вспоминаю вице-спикера армянского парламента Лену Назарян


08:58 , 12 мая, 2021
Они были разного все возраста. От 18 до 84 лет.
Мужчины и женщины. Гражданские и военнослужащие.
19 армянских заложников и пленных. Одни из многих.
Все они погибли. Все они перед смертью и без исключения подверглись мучительным пыткам.
Последствия и описания этих пыток тоже есть.
Я читаю это и вспоминаю ясные, безмятежные, часто беззаботно весёлые и смеющееся лица, таких же ровно армянских мужчин и женщин. Молодых и жизнерадостных, армянских мужчин и женщин.
Только волей злого рока и слепого, несчастного случая сегодня вознесенные на вершину власти в нашей с вами стране.
Я читаю, что во вражеском плену делали с пожилыми людьми и с совсем еще пацанами, и вспоминаю вице-спикера армянского парламента Лену Назарян.
Это миловидная дама предлагает нам начать с ними что-то там с чистого листа.
Сержику Варданяну было 73 года. У него была давно ампутирована нога. Его долго пытали и убили в собственном доме в Гадруте.
Что мы можем начать с тем, кто замучил до смерти безногого старика, Лена Назарян? Скажите нам, Лена Назарян.
Нареку Бабаяну было 25 лет. С его телефона позвонили родным, сказали, что сейчас отрежут ему голову.
Потом фотографию Нарека с перерезанным горлом разместили у него на странице. С ними нам тоже всё надо начать с чистого листа?
Гагику Мкртчяну было 19 лет. В плен он попал без малейшего ранения. Когда вернули его тело, установить личность удалось только после анализа ДНК и с помощью татуировок.
Геннадию Петросяну было 69 лет, а Юрику Асряну 80.
Их обоих обезглавили солдаты регулярных войск Азербайджана.
Алвард Товмасян было 58 лет. Её ступни, руки, левое ухо и кончик языка были отрезаны, когда она была живой...
И эти гладкие, мгновенно откормленные, сытые морды, по горькому недоразумению и кривой иронии судьбы именующие себя тоже армянами и народными избранниками, призывают нас установить с ними со всеми добрососедские отношения и начать завлекательный, взаимовыгодный бизнес.
И вся эта паскудная шобла во главе сегодняшней Армении продолжает нам втирать о каком-то окончательном с ними примирении, а после 20 июня еще надеется продолжить руководить нашей страной.
Воистину, если они победят вновь и снова, мы действительно заслужили всё, что с нами случилось и уверен, еще не раз случится.