Священный праздник для Армении и России - Пашинян поздравил Путина и Мишустина


12:16 , 9 мая, 2021

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту России Владимиру Путину и главе российского правительства Михаилу Мишустину в связи с 76-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба и.о. премьера Армении.

"9 мая — священный праздник для граждан Армении и России, одна из самых значимых и почитаемых дат. Великое наследие Победы является сегодня важной духовной ценностью, нравственным ориентиром для последующих поколений по установлению справедливого и безопасного мира. Наш общий долг — бережно хранить память о героях, павших в боях за свободу и независимость, окружить заботой и вниманием ветеранов", - говорится в поздравлении Пашиняна президенту России.

И.о. премьера выразил уверенность, что армяно-российские союзнические отношения, "освященные победной славой наших предков, будут и далее успешно развиваться на благо народов наших стран, в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности".

В поздравлении на имя российского коллеги Михаила Мишустина Пашинян выразил уверенность, что единение и величие духа, дружба и взаимная поддержка, продемонстрированные народами Армении и России в годы Великой Отечественной войны, будут и далее служить прочной основой для последовательного углубления союзнических отношений.