Как можно узнать злокачественное образование по родинке?


21:00 , 10 мая, 2021
О родинках, наличие которых повышает риск злокачественного образования кожи, предупредил врач Александр Мясников.
Доктор Мясников популярно объяснил, как можно узнать злокачественное образование по родинке. По словам врача, некоторые родинки могут означать повышенную вероятность меланомы – агрессивно развивающегося рака кожи.
Медик призвал обращать пристальное внимание на крупные родинки. Их диаметр превышает 6 миллиметров, также можно заметить их быстрый рост.
Продолжая описание потенциально опасных родинок, врач также заметил, что у них «есть размытые границы, неравномерность пигментации с наличием темных и голубоватых оттенков».
Мясников посоветовал обращаться к врачу с родинками, соответствующими названным выше параметрам. Кроме того, подозрительные родинки полезно фотографировать – это помогает заметить изменения с ними, если они происходят.
Особенно внимательными к своим родинкам должны быть люди, обладающие светлой кожей и глазами. Александр Мясников порекомендовал таким мужчинами женщинам не загорать, пользоваться солнцезащитными средствами, и напомнил, что «для них наличие 25 родинок на теле уже является фактором риска для появления меланомы».