Вопрос пленных был бы приоритетным в случае любого здорового правительства. Но не в правительстве и действительности Пашиняна


08:26 , 5 мая, 2021

19 армянских пленных были замучены и убиты азербайджанскими военнослужащими.

Один из представителей интересов военнопленных в ЕСПЧ Артак Зейналян на своей странице в фейсбук сообщил, что они обратились в Европейский суд по правам человека по фактам пыток и убийств военнопленных и заключенных.

А что на этом болезненном фоне происходит в нашей действительности?

Пашинян с командой устраивают шоу в Национальном Собрании. А его мушкетеры во главе с Аленом Симоняном и Араратом Мирзояном радуются каждому слову Верховного убийцы.

Наверное их забавляет то, что не решается вопрос военнопленных, страна находится в экономическом коллапсе, лидеры Азербайджана и Турции вытирают ноги об армянские ценности, у церкви Казанчецоц больше нет креста. А наше общество до сих пор терпит их.

Конечно, это повод для радости.

Вопрос пленных был бы приоритетным в случае любого здорового правительства. Но не в правительстве и действительности Пашиняна.

Пока пытали армянских пленных, Никол Пашинян делал очередной антиармянский и антигосударственный шаг.

Если какое-либо правительство в любой стране совершило 3% от всех злодеяний, совершенных в течение этих 3 лет «группой шагистов» во главе с Николом Пашиняном, занимавшим пост лидера Республики Армения в результате бескровного переворота, то их не только отстранили бы от власти, но осудили по всей строгости закона.

Возглавляемая Николом Пашиняном «группа шагистов», как правительство, дает повод для требования их немедленной отставки не менее 20 раз в неделю.

С каждым днем стираются возможные и невозможные «красные линии», после чего политические процессы перестают быть политическими и превращаются в всеобъемлющую катастрофу. Но мы молчим. Наверное поэтому вчера так радовались в Национальном собрании. Они сами удивляются, как общество их до сих пор терпит.

Да, мы терпим этих преступников, они же насмехаются над нами. Не занимаются вопросами наших пленных, а вернувшихся военнопленных заставляют нести службу.

Вернувшиеся из плена призывники сегодня сталкиваются с проблемой. По закону они должны продолжить службу, но парни ни физически, ни морально не готовы к службе.

По закону факт нахождения в плену — не основание для освобождения от службы. Однако сейчас военнослужащие находятся в безвыходном положении, пытаясь доказать, что у них действительно есть проблемы и они не могут продолжить службу.

В беседе с Lurerinfo.am Карен, друг вернувшегося из плена Саро Маркосяна, сказал, что правительство для компенсации потребовало от Саро документ, сказав: «Принеси документ из азербайджанского Красного Креста, о том, получил ли  ты  соответствующее лечение или нет».

По его словам, правительство не предоставило компенсацию пленным, вернувшимся в декабре, мотивируя это тем, что такая компенсация предоставляется только тем, кто вернулся на Родину после декабря месяца.

Следует отметить, что психологи тоже неполноценно работали с военнослужащими. Они навестили их всего несколько раз и больше никаких встреч.

Теперь вопрос: когда наш народ стал таким бесхребетным?