Пашинян и глава парламентской оппозиции Эдмон Марукян обсудили проведение досрочных выборов, однако пока не пришли к согласию


14:16 , 4 марта, 2021

Переговоры по поводу проведения досрочных выборов в стране продолжатся после того, как свою позицию выскажет "Процветающая Армения". Об этом лидер партии "Просвещенная Армения" и одноименной фракции Эдмон Марукян заявил в четверг журналистам после встречи с премьер-министром республики Николом Пашиняном.

По словам лидера оппозиционной партии, Пашинян не увязывает проблему начальника Генштаба ВС с вопросом проведения досрочных выборов.

"Мы никоим образом не должны политизировать Вооруженные Силы. Я предлагал оставить ВС в покое и идти на выборы. Выборы – основополагающий и решающий вопрос, потому что без них не выйти из кризиса", – сказал Марукян.

Как подчеркнул оппозиционер, и у него самого, и у главы правительства есть готовность продолжать переговоры. После того, как партия "Процветающая Армения", также представленная в парламенте, выскажет свою позицию, обсуждения продолжатся.

"Вопрос нельзя считать решенным только на основе нашей позиции", - добавил Марукян.

Он выразил надежду, что переговоры, в конце концов, увенчаются успехом.

Встреча Пашинян-Марукян должна была состояться 3 марта, однако ее перенесли. Накануне Пашинян заявил, что надеется договориться с парламентской оппозицией относительно проведения внеочередных выборов. Он убежден, что именно выборы помогут преодолеть политический кризис в стране.