Весна в Армении с трудом вступает в права: синоптики сказали, где выпадет снег


14:40 , 3 марта, 2021

В Армении в период с 3 по 4 марта, а также 6 марта и ночью 7-го прогнозируется сухая погода, передает пресс-служба МЧС республики.

Однако 5 марта в южных областях республики и после полудня 7 марта в большинстве регионов ожидаются осадки, в горных районах и предгорьях - в виде снега.

Отмечается, что ветер будет юго-западный, в норме — 5-10 м/с. Температура воздуха в период до 6 марта постепенно повысится на 5-6 градусов, а в Лори, Тавуше, Сюнике - на 10-15 градусов.

Тем самым, в самом холодном регионе - Шираке, столбик термометра в этот период ночью покажет минимум -16 градусов, а днем максимальная отметка будет зафиксирована на уровне +7 градусов.

В самом теплом, южном регионе - Сюнике, воздух днем прогреется до +16 градусов максимум, а ночью самая низкая температура будет колебаться в пределах -7 градусов.

В Ереване 3-6 марта, а также ночью 7 марта прогнозируется сухая погода, вечером 7-го числа в столице будет дождливо. Температура воздуха будет держаться в промежутке от -5 градусов ночью до +13 градусов в дневное время суток.