Ни о каком добровольном отрешение и уходе из власти Пашинян и не помышляет


08:15 , 1 марта, 2021
Равно, как и ближайшие его сподвижники и родные домочадцы ему того не советуют.
Потому и митинг именно на завтрашний день, потому оперативный и лихорадочный сбор подневольных рекрутов по городам и весям Армении.
И потому в проекте у него, в этом можно уже не сомневаться, непременно массовые беспорядки с неминуемыми и обязательными жертвами на ереванских улицах.
Они этого хотели и жаждали 1 марта 2008 года и они это получили и добились. Так что опыт кровавый есть.
И под эту кровавую сурдинку он планирует продлить агонию своего убогого и похабного правления, насколько дольше его можно продлить.
Но уходить все равно придется. Важно именно, как уйти.
В мировой истории на этот счет много ярких, показательных и познавательных историй.
Можно уйти, как римский император Диоклетиан, а потом тихо и мирно выращивать у себя в поместье капусту. И ни разу не раздражать ничем и никого из римских граждан.
Можно уйти, как тот же Михаил Горбачев или как недавний предшественник самого Пашиняна. А потом так же себе жить безмятежно, в меру быть любимым или нелюбимым своими соотечественниками.
Можно уйти, как киргизский лидер Аскар Акаев и украинский Виктор Янукович.
Спасти личное благосостояние и свою жопу, но быть обреченным всю жизнь существовать на чужбине и всегда шугаться неминуемой выдачи на любимую родину. Попросту жить, как последний сукин сын.
Можно уйти, как румынская диктаторская чета Чаушеску и иракский деспот Саддам Хуссейн. С помощью автоматной очереди своих же солдат или с помощью шиитской веревки.
Однако, как учит история, и это еще не самый худший исход и вариант.
Потому что всегда есть вероятность уйти, как средневековый английский король Эдуард II и совсем недавний ливийский правитель Муаммар Каддаф.
Знаете, что объединяет этих людей, через толщу веков и разность континентов?
А объединяет их одно конкретное место в собственном же теле, через которое именно с ними расправились свои же, горячо им благодарные, сограждане.