"Его рюкзаки" вышли из кризиса...


10:36 , 10 февраля, 2021

Один из пользователей социальных сетей так описывает дорогу из Капана в Ереван: "Ты проезжаешь буквально в метре от вооруженных до зубов азербайджанских солдат. Ты буквально проезжаешь в метре от азербайджанских постов на наших сданных территориях. Боль, обида, злость. Открыв дверцу машины, вступаешь в Азербайджан. Едешь по горам и холмам, нет никакой границы, никакой, а вперемешку друг с другом армянские и азербайджанские флаги. Самое обидное, что именно на стратегических высотах расположены азербайджанские военные, контролируя всю окрестность. В случае новой войны ох сколько нам придется потерять жизней, чтобы освободить эти высоты!"

ПО СЛОВАМ ПОСЛА РОССИИ В АРМЕНИИ СЕРГЕЯ КОПЫРКИНА, вопрос армянских военнопленных - один из наиболее приоритетных в комплексе тех проблем, которые решаются в рамках реализации трехстороннего заявления от 9 ноября. "Я не преувеличиваю, когда говорю, что это действительно один из приоритетных вопросов, которым занимаются лично наш президент, наш министр иностранных дел, министр обороны. Вопрос решается не так быстро, как хотелось бы. Но прилагается максимум усилий", - сказал Копыркин, выразив уверенность, что проблема в конечном итоге будет решена.

А пока на трассе Капан - Ереван неподалеку друг от друга стоят азербайджанские, российские и армянские посты, пока Владимир Путин решает проблему армянских военнопленных, один из членов фракции "Его рюкзаки", целый вице-спикер парламента, гордо заявил, что у них очень крепкая команда, потому как из кризисной ситуации им удалось выйти, потеряв всего 4 мандата из 88…

 Примечательное заявление, о многом говорящее. В первую очередь о приоритетах "фракции рюкзаков". Для них потеря всего 4 мандатов - выход из кризиса. Тяжелейший кризис Армении и Арцаха для них - пустяки, главное, что удалось сохранить парламентское большинство.

В конце концов, для команды профессиональных кидал это нормально. Цепляясь за мандаты, только лишний раз подтверждают, что нет у них ни чести, ни совести, просто трусы, которые понимают, что их политическая карьера закончена, а потому остается цепляться за каждый лишний месяц премиальных, продолжая торговать страной, теми остатками государственности, которые еще сохранились. Эта сущность кидал в них настолько сильна, что главный рюкзак страны даже не рискнул своей отставкой инициировать новые выборы. Подозревал, что его могут кинуть: выбрать премьером другого, чтобы сохранить свои мандаты.

ПОЛИЦИЯ, КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ некогда самого демократичного премьера в мире, сегодня снова была во всей красе. Ради того, чтобы главный рюкзак не услышал традиционного приветствия "Никол - предатель", были задержаны и подвергнуты приводу десятки граждан, которые хотели озвучить премьеру то, что о нем думает страна. Чтобы вдруг не забыл и не пребывал в иллюзиях. Среди подвергнутых приводу как молодежь, представители молодежных и студенческих структур АРФД, так и люди уже пожилые. Среди тех и других немало участников добровольческих отрядов в дни 44-дневной войны.

Эдмон Марукян говорит: "Зная Пашиняна, скажу, что он не уйдет в результате того или иного процесса". Иначе говоря, цепляться за власть будет отчаянно. Что ж, посмотрим.