Госсистема нуждается в "рестарте": Пашинян поставил перед Торосяном конкретную задачу


14:05 , 19 января, 2021

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил во вторник нового руководителя аппарата главы правительства Арсена Торосяна. Ранее последний был освобожден от должности министра здравоохранения.

Пашинян поблагодарил Эдуарда Агаджаняна за совместную работу, сказав, что в свое время он занял должность главы аппарата премьер-министра в сложный период и сумел с честью выполнить свою работу. По словам Пашиняна, Агаджанян остается его политическим соратником, и вместе они еще пройдут путь.

Что касается Торосяна, то премьер поставил перед ним задачу по рестарту системы госуправления, и эта "перезагрузка" должна начаться с аппарата премьера. По словам Пашиняна, эта система прошла сквозь тяжкие испытания в период войны, это был чрезвычайно сложный период. Однако и сейчас ситуация требует эффективных решений и грамотного управления.

Премьер отметил, что все они за это время оказывались в разных ситуациях, и знают все преимущества и недостатки системы государственного управления. С учетом этого опыта сейчас глава правительства говорит о необходимости установить новую планку, довести общественную службу до нового уровня.