Смена власти в Армении нужна не от хорошей жизни – Сейран Оганян


13:30 , 19 января, 2021

Армении нужна смена власти, нынешнее руководство слабое, легко поддающееся влиянию Азербайджана. Об этом сказал журналистам у здания суда бывший министр обороны Сейран Оганян.

По его словам, московская встреча лидеров Армении, Азербайджана и России не решила важнейшую для армянской стороны проблему – вопрос возвращения пленных.

"Эти власти должны уйти, и я говорю это не от хорошей жизни вовсе. Они слабые. Нам же в этих условиях нужна сильная власть, способная смелее разговаривать с противников, держаться уверенно на переговорах", - сказал Оганян.

По его мнению, многие граждане Армении впадают в излишний энтузиазм по поводу планируемой разблокировки коммуникаций. Но это открытие дорог было бы намного эффективнее при наличии мирного договора с Азербайджаном. Однако в условиях победы турецко-азербайджанского тандема открытие дорог приведет к агрессивной экономической и демографической экспансии этого тандема, уверен Оганян.

Он также напомнил о планируемых турецко-азербайджанских учениях в Карсе, расценив это как психологическое давление на Армению и другие страны региона, в том числе на Грузию и Россию.