Движение "За спасение Родины!" набирает силу в масштабе всей Армении


11:12 , 9 декабря, 2020

Беспрецедентная ситуация: с требованием отставки Пашиняна выступили Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян, Серж Саргсян, действующий президент Армен Саркисян, Католикос Всех Армян Гарегин В и Католикос Киликийский Арам А! Движение "За спасение Родины!" набирает силу в масштабе всей Армении…

В 12 ЧАСОВ 8 ДЕКАБРЯ ИСТЕК СРОК УЛЬТИМАТУМА, предъявленного 5 декабря премьер-министру движением "За спасение Родины!". В 12: 08 к гражданам обратился представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян. Он объявил о том, что граждане Армении имеют легитимное право на проведение акций гражданского неповиновения до 17 часов. Сагателян призвал участников уличных акций не поддаваться на провокации и еще раз обратился к Пашиняну с советом уйти в отставку без потрясений.

В приграничных районах страны азербайджанцы ежедневно "откусывают" сотни гектаров армянской территории, им противостоят сельские старосты и местное население. Люди брошены на произвол судьбы. Нет представителей государственных структур: ни пограничников, ни полицейских, ни сотрудников СНБ, зато на улицах столицы на одного участника мирной акции гражданского неповиновения наваливается разом по 10 полицейских, чтобы упрятать в полицейскую машину и подвергнуть приводу. Накануне приводам подверглись десятки граждан. Участники акций на короткое время блокировали перекресток Абовян-Саят-Нова, проспект Тигран Мец, улицы Налбандяна и Абовяна, перекресток Пушкина и проспекта Маштоца, улицы блокировали и в Аване.

Госаппарат парализован, марзовые администрации бездействуют, 210 населенных пунктов 5 марзов требуют отставку правительства. Такие требования поступили из Гавара, Арташата, Сюника, Араратского марза (община Норашен), из нескольких деревень Ширака, из Масиса… В Арарате вчера имела место потасовка между участниками акции гражданского неповиновения и сотрудниками марзовой администрации, с требованием отставки премьера выступили члены советов общин Ванадзора и Спитака, а также НАН, ЕГУ и свыше 500 адвокатов. Выступление католикосов свидетельствует о том, что премьера и его супругу отныне не рады видеть в христианских храмах. Сегодня все национальные структуры выступают за отставку Пашиняна! Премьера поддерживают только агенты иностранного влияния, Пятая протурецкая колонна Сороса, карьеристы а-ля Ален Симонян и Лена Назарян, армия фейков, а также трансгендеры всех мастей и оттенков а-ля Карабина…

Границы открыты, а СНБ занимается поиском духов и часов!

О нежелании Пашиняна уйти в отставку свидетельствует заявление генпрокуратуры с указанием на то, что участники массовых акций протеста могут иметь при себе оружие.

СНБ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОБВИНИЛА ЛИДЕРА ППА ГАГИКА ЦАРУКЯНА в том, что он обязал сотрудников своих предприятий принять участие в митинге и шествии 5 декабря. 8 декабря участники акции положили у входа в здание СНБ духи и часы как напоминание о том, какую ценность имеют для премьера эти предметы.

После подписания заявления о капитуляции премьер больше всего переживал по поводу того, что в ходе погрома на правительственной даче кто-то из участников прихватил с собой его часы и духи. Судя по всему, Пашинян гораздо больше переживал за часы и духи, нежели за армянские территории, которые он подарил Алиеву без единого выстрела… Вместо того, чтобы обеспечивать безопасность государственных границ, СНБ сегодня расследует дело о похищении часов и духов премьер-министра! Ничего удивительного, до этого Никол поручил руководителю этой службы расшифровать код сатаны, завтра СНБ будет искать его носки под кроватью…

Депутат от фракции ППА Микаэл Мелкумян указал на то, что экономическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем. По его словам, каждый день пребывания Пашиняна во главе правительства обходится народу в 40 млн. долларов. "Мы оказались в ситуации необъявленного локдауна", - подчеркнул экономист.

Не уйдет даже ценой большой крови…

Мало кто сомневался в том, что Никол от избытка самомнения и самоуверенности игнорирует ультиматум движения "За спасение Родины!".

ПОКА У НЕГО ЕСТЬ ОПОРА В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ И ПАРЛАМЕНТЕ, премьер может управлять государством, игнорируя требования объединенной оппозиции. Пашинян, по - прежнему, опирается на ту часть общества, которая играет роль Пятой колонны Сороса, обслуживает интересы правящей верхушки или принадлежит к ЛГБТ - сообществу.

Парламентское большинство, которое, за исключением 3-х депутатов, сохраняет свои позиции, становится тем самым соучастником премьера – предателя. В обществе заговорили о том, что Пашинян не уйдет с поста даже ценой большой крови, он готов развязать гражданскую войну и отдать приказ полицейским стрелять по гражданам, дабы затем свалить всю вину на происки бывшей власти, которая, якобы, стремится к реваншу посредством формирования временного переходного правительства и досрочных парламентских выборов.

Руководитель гражданской инициативы "ВЕТО" Нарек Малян накануне задался вопросом: "Сколько крови готов пролить Никол на улицах Еревана?". С 8 сентября Малян представил несколько сообщений о тяжких преступлениях со стороны фонда "Сороса", СНБ не отреагировала ни на одно из них. "Соросовцы в нашей стране неприкосновенны!", - констатировал Малян. Он уверен, что более 50 полицейских готовы в любой момент по его призыву примкнуть к участникам акции гражданского неповиновения. Движение "За спасение Родины!" за считанные дни расширит поле своей деятельности до масштабов всей страны, это движение непременно спасет нашу родину, если все мы станем его частью.

Еще раз подчеркну: азербайджанцы каждый день "откусывают" от территории Армении, власть бездействует, будем ждать, пока они доберутся до Еревана? В переходном правительстве Вазгена Манукяна будет министр обороны, который, в отличие от Вагаршака Арутюняна, сумеет пресечь продвижение азербайджанцев вглубь Армении…