Мексика и еще 4 страны, где можно быть похищенным


21:20 , 3 августа, 2013

Полиция Мексики ищет преступников, которые причастны к дерзкому похищению пяти людей на бейсбольном матче. Событие получило столь широкий резонанс, что мы решили привести список стран, где существует реальная угроза быть похищенным.

похищение людей

Мексика

В этой стране в целом криминальная обстановка не самая благоприятная и кроме похищения людей здесь хватает более мелких проблем. В связи с тем, что через Мексику в Соединенные Штаты ведется транзит наркотических средств, это естественным образом отразилось на инфраструктуре и уровне коррумпированности местных чиновников. Можно сказать, что настоящей властью в стране обладает исключительно наркомафия. Отсюда возникает и проблема с похищением людей, которая чаще всего возникает на почве криминальных разборок. Но никого не удивляют и простые похищения с целью получения выкупа. Так что, во время путешествия в Мексику будьте крайне осторожны и бдительны. К слову, в Мексике ежегодно похищают около трех тысяч человек и вероятность стать частью этой статистики довольно высока.

преступность в Мексике

Ирак

В Ираке ежедневно пропадают люди. Для местного населения это стало нормой жизни и почти никто не обращает на это внимания. Отдел по борьбе с похищениями старается как-то исправить ситуацию, но не находится ли он в сговоре с группами похитителей сказать сложно. Ведь в стране, где уровень жизни ниже плинтуса и у людей нет денег на еду, сложно говорить о какой-то серьезной борьбе с организованной преступностью. Если вы когда-нибудь поедете в Ирак, то ни в коем случае не гуляйте по улицам местных городов после захода солнца, так как чаще всего людей похищают именно на улицах.

преступность в Ираке

Индия

Все чаще в СМИ появляются сообщения о похищении людей в Индии. Очень часто похищают маленьких детей и женщин с требованием выкупа либо для совершения над ними сексуального насилия. Самое неприятное во всем этом то, что зачастую полиция прекрасно осведомлена о похищениях и похитителях и просто берут со злоумышленников плату. Очень часто преступления с похищениями случаются из-за сложившейся диспропорции между мужчинами и женщинами.

преступность в Индии

Филиппины

На Филиппинах проблема похищения людей набирает все большие обороты. На некоторых островах для того, чтобы не быть похищенным нужно хорошенько постараться и едут на них либо те, кто ничего не читал про то место куда отправился либо те, кто хочет быть похищенным. Причины такого бедствия все те же: низкий уровень жизни, нищета большей части населения, которое не имеет никаких других возможностей заработать, кроме как похитить человека и продать его родственникам… иногда по частям.

преступность на Филиппинах

Венесуэла

Для того чтобы приезжих в Венесуэле не похищали, для них построены специальные резервации, в которых те живут и работают. Приезжие в Венесуэлу специалисты или туристы могут выйти на улицу только в сопровождении охраны, так как их или похитят или убьют или, в лучшем случае, ограбят. В стране множество банд, которые специализируются на похищении людей за выкуп.

пресупность в Венесуэле