Жители и глава общины Авшар требуют отставки Пашиняна


18:04 , 4 декабря, 2020

Глава общины Авшар Сурик Григорян и местные жители требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и призывают другие общины присоединиться к их протесту. 

"Община Авшар во главе с руководителем администрации требует отставки премьера-предателя и призывает другие общины и их жителей присоединиться к процессам, ведущим к его уходу", - отмечено в заявлении общины, опубликованном на официальной странице в Facebook.

В Армении 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Оппозиция требует отставки Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.