Нужно лишить Никола Кровавого кресла, которое он уже воспринимает как трон, который можно будет передать жене, сыну или дочери


09:49 , 1 декабря, 2020
Похоже хозяева премьер-министра Армении не остановятся, пока не будет уничтожена сама идея возможности государственного устройства на просторах Евразии в форме гражданского общества. Для этого армянский народ сам, своими руками должен снести демократическую форму правления и выбрать сильную авторитарную личность, спасителя народа, а не гражданское общество в той или иной форме.
Вторая опция, наблюдать, как некогда выбранный всем народом в рамках соблюдения существующих на тот период в Армении демократических процедур и на основе принципа верховенства закона политический деятель превращается в банального евразийского авторитария или даже диктатора.
На евразийских просторах возможен только авторитаризм, никакой другой альтернативы быть не может.
Своего рода евразийская вилка для армянского народа, требующая холодной расчетливости в процессе лишения третьего в армянской истории Никола Кровавого кресла, которое он уже воспринимает как трон, который можно будет передать жене, сыну или дочери, благо на просторах Евразии масса вдохновляющих примеров.
Каким может быть выход? Надо готовиться к исходу из Евразии и возвращению домой, на Армянское Нагорье и Ближний Восток. Первый шаг вынести из кресла премьер-министра способом, наносящим как можно меньший урон армянской государственности.
И тут важный момент, так как даже в рамках демократической формы правления в моменты столь глубокого кризиса к руководству страной приглашают диктатора, которого отзывают после его преодоления. Старо как Древний Рим, как минимум, и важная тема для отдельного поста.
Завершение фазы арцахской катастрофы, избрание другого премьер-министра и правительства народного согласия или технократического правительства, наименование, суть, сейчас неважно, которое сможет подготовить и провести внеочередные выборы.
Причем выборы должны быть организованы и проведены как общественный, а не политический процесс, так как политическое поле Армении уничтожено. В новый парламент должны прийти общественные деятели и личности, которые смогут запустить процесс формирования государственных структур и нового политического поля другой Армении.
Теоретически важно и нужно было бы начать формулировать принципы, на основе которых мог бы быть организован и проведен переходный период. Однако пока не ликвидирована угроза скатывания Армении в авторитарную евразийскую страну/губернию, ставить и решать проблемы следующего этапа будет некорректно и просто лишено смысла.
Руками нынешнего премьер-министра Армении вполне сознательно, а не вследствие девиантности и болезни, демонтируется армянская государственность. Надо сформировать отклик на данную угрозу, преодолеть ее. Это первая и главная на сегодняшний день задача, так как оне не остановятся, пока не разрушат не только Армению, но саму идею возможности независимой армянской государственности.
Остальные проблемы на несколько порядков проще, обязуюсь расписать, когда дойдем до реки. У армянского народа достаточно светлых голов, способным решить задачи любой сложности. Вначале уйти его, а затем начать строить другую, не евразийскую, а армянскую Армению. Нам это по силам.