Левон Еранисян: Генерала Хачатурова не допустили в бункер, каким образом там оказаться человек, который не разбирается даже в автоматах?


09:05 , 30 ноября, 2020

В разгар военных действий мы опубликовали сведения о похищении бывшего командующего внутренними войсками полиции генерал-лейтенанта Левона Ераносяна. Похищение имело место на дороге, по которой джип генерала направлялся в Арцах. Машину остановила группа вооруженных людей в масках, генерала увели в неизвестном направлении.

СПУТНИК ЕРАНОСЯНА СООБЩИЛ О ПОХИЩЕНИИ В ЕРЕВАН, дочь генерала подняла шум, история попала в СМИ. Спустя некоторое время Ераносян позвонил домой и сказал, что находится в окружении своих боевых друзей в Арцахе. Подробности похищения по телефону он рассказать не мог, однако после завершения боевых действий стало известно, что похитители доставили генерала в тюрьму Шуши, где Ераносян находился вместе с азербайджанскими военнопленными.

Генерал уже в Ереване и успел рассказать, что, будучи в Карабахе, узнал о том, что Анна Акопян посетила бункер. "Что делала Анна Акопян во время войны в бункере? Я считаю это абсурдом. В то самое время в Карабахе находился генерал-полковник Хачатуров. Его - сведущего в военном деле человека - не допустили в бункер. Каким образом там оказаться человек, который не разбирается даже в автоматах? Война не для того, чтобы смотреть, война для того, чтобы драться", - заявил Ераносян.

Комментируя то обстоятельство, что он стал вторым после Мовсеса Акопяна генералом, который решил сказать правду о войне, Ераносян подчеркнул, что "многие скобки со временем будут раскрыты", что "Моси (Мовсес) – военный человек, он прошел войну, а потому многое знает. Он знает, что творилось в Карабахе…". Ераносян, судя по всему, скажет еще много интересного. Напомню, что третьего президента Сержа Саргсяна многие по сей день упрекают за то, что он не дал возможность Вове Гаспаряну и Ераносяну применить силовые меры по разгону уличных беспорядков, которые в апреле 2018 г. привели к смене власти.