«За что ребята гибли, если музыка "врага" звучит в каждом доме? Чем армянин отличается от "них", если слушает их музыку, одевает текстиль, ест еду»: Валерий Толстов


16:00 , 24 ноября, 2020

Известный музыкант, флейтист, выходец из Армении Валерий Толстов с первых дней войны активно отстаивает свою позицию в соцсетях, он часто делился в Фейсбук постами о войне в Арцахе. Кроме того, активно помогал Арцаху финансово... В последней публикации он обратился к проблеме армянской культуры.

«Минкульт в 2015 присудил арменчику заслуженного артиста, а на концертах аншлаг - феерично! Ну что же, нацию, которая подарила миру Хачатуряна, Леграна, Бабаджаняна и Таривердиева, с такими достижениями и прогрессом можно поздравить.

Если бы не был знаком с армянской культурой, то наткнувшись на "творчество" арменчикообразных, у меня возник бы резонный вопрос - чем армяне отличаются от азербайджанцев, турков и за что они, собственно, воюют?»- пишет Толстов.

Музыкант призывает избавиться от азербайджанских мотивов в творчестве. 

«Может пора избавляться от "айзербаранского-культурмультурa" ? Иначе за что ребята гибли, если музыка "врага" звучит в каждом доме? Чем армянин отличается от "них", если слушает их музыку, одевает текстиль, ест еду, думает как они и ведет образ жизни, что сродни их мещанскому быдлобазарному охлосу?  Может пора изучать армянскую культуру и историю ? Как минимум для того, чтобы выжить, а не исчезнуть..

P.S: На свадебные гонорары одного только Арменчика, можно было бы целую армию вооружить»,- написал в своем посте музыкант.