Ложь Алиева о наёмниках и турецких спецах вскрывалась оперативно. Ложь Пашиняна вскрылась позже, когда Нагорный Карабах потерял больше, чем мог потерять 19 октября


08:25 , 23 ноября, 2020
Первое, что погибает на войне - это ПРАВДА!
Вторая Карабахская не стала исключением.
Было очень много лжи со стороны лидеров Азербайджана и Армении. Ложь Алиева о наёмниках и турецких спецах вскрывалась оперативно, благодаря работе российских и армянских журналистов, которую подтвердила наша СВР.
Ложь Пашиняна вскрыласт позже, когда Нагорный Карабах потерял больше, чем мог потерять 19 октября.
В жертву этой лжи была пренесена слишком большая жертва - жизнь армянских и азербайджанских военных.
И что в сухом остатке? А то, что всё это можно было достичь безкровно, просто пойдя на компромисс 23 сентября, на встрече с участием российского МИД.
Вышло иначе - люди с обеих сторон гибли за амбиции политиков, возомнивших себя вершителями судеб народов. Однако и в этом была разница.
Армяне Карабаха, погибая защищали свои дома, землю и семьи. Иного и быть не могло. Ибо Родина вечна, а правители - явление проходящее.
Азербайджанцев убедили в том, что это " освободительная война за отечество". Однако само понятие - Отечественная Война возникает только тогда, когда нападает сильный враг, которого можно одолеть только силами всего отечества.
Было ли так на самом деле? Нет. Можно ли азербайджанскую армию назвать - армией освободителей? Тоже нет, т.к. воины-освободители не издеваются над гражданскими и не убивают их кассетными боеприпасами.
Так меня учил мой дед, освободивший Родину и Восточную Европу от фашистской чумы.
Что эта война дала Армении и Азербайджану?
Армения с потерей территории, на которой стоят святыни - очнулась от ЛЖИ и увидела ПРАВДУ в том, что её солнце восходит в России.
Азербайджан, не избавившись от ЛЖИ и не осознав её, находится в эйфории от "победы", обретя силы он идёт к цели создания тюркского мегагосударства. Он пока далёк от ПРАВДЫ, как были далеки от неё немцы в 1939 году, верившие в свои силы и в своего лидера.
Что дальше? Дальше Время расставит всё по местам в зависимости от выбора сделанного армянами и азербайджанцами.
Поэтому эта война лишь остановлена. Миротворцы России, вошедшие в Карабах, дали надежду, что она прекратится.
Но есть те, кто хочет продолжить войну, правду о которой знают погибшие солдаты. Войну, проклятую матерями и вдовами. Войну, которую просто начать, но очень сложно закончить