Власти Армении обращались к абстрактному "всему миру", но не к своему стратегическому союзнику - Микаэл Мелкумян
11:06 , 17 ноября, 2020
Депутат от "Процветающей Армении" заявил на заседании парламента, что еще 29 октября российская сторона выразила готовность через два часа выехать в составе посреднической миссии в Ереван, потом в Степанакерт и Баку.
"Но и тогда вы говорили: "Какие миротворцы?! Максимум – военные наблюдатели". И вышло то, что вышло. Если вы не владеете ситуацией, вы не должны руководить", - заявил Мелкумян, обращаясь к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.
Его коллега по фракции Наира Зограбян отметила, что после ухода Пашиняна нужно сотрудничать с Россией, чтобы обезвредить бомбы замедленного действия, которые есть в трехстороннем заявлении по Карабаху, и которые касаются уже Армении.
Депутаты от оппозиции требуют отменить в Армении военное положение, а затем выразить вотум недоверия премьер-министру.