Иранский генерал: Мы советуем Армении и Азербайджану уважать международное право


13:14 , 6 ноября, 2020

Вооруженные силы Ирана сделают все возможное для поддержания безопасности и мира в приграничных районах и не потерпят нарушения международного права. Об этом заявил командующий сухопутными войсками Ирана, бригадный генерал Киумарс Хейдари, передает Mehr.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, Хейдари отметил, что Иран призывает обе стороны решить свои проблемы путем политического урегулирования. «Сохранение геополитики региона - наша красная линия, и никакая сила не может изменить географию региона, и мы этого не потерпим», - отметил он.

Генерал сообщил, что сухопутные войска развернуты в приграничных районах, и они приложат все усилия для поддержания безопасности и мира в регионе. По его словам, северо-западным границам страны опасность не угрожает, и вооруженные силы готовы защитить иранский народ.

Подчеркивая необходимость уважения территориальной целостности стран региона, Хейдари сказал: «Иран имеет много общего с соседними странами - Азербайджаном и Арменией, и мы советуем обеим странам уважать международное право, защищать международные границы и решать свои проблемы путем  политического урегулирования».