Давид Тоноян подчеркнул особую роль России в усилиях по прекращению боев в Карабахе


19:32 , 28 октября, 2020

Министр обороны Армении Давид Тоноян заявил об особой роли России в усилиях по прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе, как государства, имеющего исключительные интересы и заинтересованного в мире и стабильности на Южном Кавказе.

"Министерство обороны Армении высоко ценит усилия стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на прекращение боевых действий в Арцахе", - заявил Тоноян в комментарии Sputnik и РИА Новости.

По его словам, ход боевых действий, "развязанных Азербайджаном против Арцаха, подтверждает позицию Армении и всего международного сообщества (за единичными исключениями) о том, что у карабахского конфликта нет военного решения".

"Армянская сторона по-прежнему видит решение вопроса исключительно путем мирных переговоров при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ в составе Российской Федерации, США и Франции. Тем не менее, если попытки разрешения конфликта военным путем продолжатся, то проливающий кровь понесет и политическую, и моральную ответственность", - предупредил Тоноян.