Противник был отброшен назад от каньонов вблизи Капана и Мегри - Арцрун Ованнисян


18:39 , 28 октября, 2020

Азербайджанские ВС продолжают вылазки не только в Нагорном Карабахе, но и на границе Армении. Ночью во вторник противник приблизился к ущельям вблизи городов Капан и Мегри Сюникской области, но с огромными потерями был отброшен назад. Об этом в интервью телеканалу ArmNews сообщил представитель министерства обороны Арцрун Ованнисян.

"Мы должны понимать: это война не ради Карабаха или конкретной территории. Риторика Эрдогана и Алиева говорит об одном: они хотят закончить то, что было начато более ста лет назад – уничтожить армянский народ. Этим и объясняются попытки атаковать Сюник и другие области Армении", - сказал Ованнисян.

На вопрос журналиста о боях в Сюнике, Ованнисян подчеркнул, что российские пограничники, которые служат на границе с Ираном в Сюникской области, в них не участвовали.

"Наша природа стала нашим оружием, противник не может пройти через ущелья, горы, леса. В основном сейчас ведутся локальные бои партизанского характера", - сказал представитель минобороны.

Он сообщил, что в арцахских селах Дживаник и Шехер пока что остаются азербайджанские диверсанты, вдобавок один батальон остался заблокированным в ущелье Аветараноц.

“Противник использует вьючный транспорт для передвижения и транспортировки раненых в этой местности”, - сообщил Ованнисян.