Лилит Макунц: Дональд Трамп в Нью-Гэмпшире намекнул, что США могут признать независимость Арцаха


06:57 , 26 октября, 2020

Президент Дональд Трамп сегодня в Нью-Гэмпшире намекнул, что США могут признать независимость Арцаха. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написала глава парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц. «Дональд Трамп сегодня в Нью-Гэмпшире намекнул, что США могут признать независимость Арцаха.

Ниже представляю дословную цитату из сегодняшнего выступления Трампа.  «Здесь присутствует Армения, посмотрите на армян. Они прекрасные люди, они яростные бойцы, и знаете, что? Мы сделаем что-нибудь, чтобы помочь им. Они переживают тяжкие дни, но вчера я был в Огайо, мы в Огайо встретились с группой чудесных армян, которые пришли с флагами и своим духом.  Те проблемы, которые есть у них, смерти, бои (имеет в виду в Карабахе), все это будет урегулировано.

 Я думаю, что будет урегулировано с легкостью. Возвращайтесь и скажите своему народу, что этот вопрос будет решен. Если знаешь, что делаешь, то все легко, как в случае с Косово в Сербии. Мы делали это с Косово. Вы можете мне верить?» - процитировала Лилит Макунц слова президента США.