Армяне Израиля провели акцию протеста перед зданием МИД в Иерусалиме (Video)


14:25 , 23 октября, 2020

Более тысячи армян собрались на акцию протеста перед зданием министерства иностранных дел Израиля в Иерусалиме в поддержку Карабаха. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал представитель местной общины Тигран Мамаджанян.

"Ранее мы организовывали локальные акции в составе из 20 человек из-за карантина. Однако на фоне послаблений, нам разрешили организовать общеармянский митинг", - сказал Мамаджанян.

В акции приняли участие более 1200 человек. Они выступили с требованием немедленно прекратить продажу оружия Азербайджану. Мамаджанян признался, что они уже направили множество писем и главе МИД, и премьеру страны, однако ни на одно не получили ответа.

По его словам, в рядах митингующих были также израильтяне, этнические евреи, которые также осуждают действия властей Израиля.

Был осуществлен сбор средств для Всеармянского фонда, а также в рамках митинга собравшиеся продали более тысячи масок с флагом Карабаха. Вырученная от продажи сумма будет также перечислена в фонд.

Мамаджанян не исключил, что в ближайшие дни акции пройдут как перед офисами компаний, которые продают дроны Израилю, так и перед зданием Минобороны.