Более 750 тыс. армян США потребовали от Конгресса ввести санкции против Турции и Азербайджана (Video)


10:14 , 15 октября, 2020
Более 750 тыс. писем было направлено американским законодателям через сеть Армянского национального комитета Америки (ANCA) с требованием немедленно ввести санкции против Турции и Азербайджана за военные преступления против Арцаха и Армении.
Как говорится в сообщении ANCA в Facebook, в сообщениях также содержится призыв обнулить всю военную помощь Азербайджану и поддержать антиазербайджанскую резолюцию H.Res.1165 (документ осуждает военную операцию Азербайджана в Нагорном Карабахе и вмешательство Турции в конфликт).
Председатель ANCA Раффи Ампарян призвал всех без исключения американцев армянского происхождения, партнеров по коалиции и союзников по правам человека присоединиться к национальной кампании ANCA с требованием санкций против Турции и Азербайджана.
"Мы хотим не просто добиться санкций в отношении этих стран, мы стремимся - посредством полномочий, закрепленных в Глобальном акте Магнитского - привлечь к личной ответственности лидеров Турции и Азербайджана, посредством заморозки их активов, запрета на финансовые операции в США и отказа в визах для посещения США", - заявил Ампарян.