Турция хочет полномасштабной войны чужими руками: Тина Канделаки о событиях в Карабахе


17:44 , 29 сентября, 2020

Известная телеведущая и бизнесвумен, гендиректор "Матч ТВ" Тина Канделаки высказалась о событиях, происходящих на данный момент в Карабахе. Она, в частности, написала в своем Telegram-канале, что в эскалации карабахского конфликта очевидны "аппетиты" Турции.

"Намерения Турции в отношении конфликта между Арменией и Азербайджаном сомнения не вызывают. При этом две стороны конфликта обвиняют друг друга в начале горячей фазы противостояния", - пишет Канделаки.

Между тем, по ее словам, ответ на этот "принципиальный" вопрос становится очевиднее после разговора журналистов The Guardian с сирийскими повстанцами.

"Частная турецкая охранная компания еще месяц назад (!) начала нанимать сирийцев для переброски на границу Азербайджана и Нагорного Карабаха. При этом им обещана зарплата, в двадцать раз превышающая ту, что они получают за военные действия против Башара Асада", - написала телеведущая.

Она уверена, что Турция хочет полномасштабной войны чужими руками, а неизбежные потери среди мирного населения власти этой страны считают сопутствующим ущербом.